Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier à bandeau cintré, l'assise garnie de velours.
Numéro d'ordre : 249
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier à bandeau cintré, l'assise garnie de velours. XIXè siècle. H. 86 cm
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Vase de mariée en porcelaine blanc et or à décor floral sous globe. H. vase : 18 cm. H. globe : 50
BAYEUX - Paire de vases balustres en porcelaine à décor poychrome et or de personnages en réserve
Suite de trois chaises en bois laqué noir et doré, le dossier médaillon centré d'une mandorle ornée