Chauffe-eau à gaz rectangulaire en cuivre Le Bayard, avec un tiroir contenant des brûleurs et la robinetterie.
Numéro d'ordre : 256
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Chauffe-eau à gaz rectangulaire en cuivre Le Bayard, avec un tiroir contenant des brûleurs et la robinetterie. Vers 1900. H. 96 cm
Art populaire
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
HENRIOT QUIMPER - Coupe zoomorphe en faïence figurant un canard à décor polychrome d'une bretonne
LALIQUE France - Vase modèle Dampierre en cristal moulé en partie satiné à décor d'oiseaux en relief.
Travailleuse en marqueterie ouvrant par un abattant foncé d'un miroir, les pieds galbés. H. 73 cm,