BARYE Antoine-Louis (1796-1875) (D'après) - Pélican. Epreuve en bronze patiné sur socle quadrangulaire
Numéro d'ordre : 261
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
BARYE Antoine-Louis (1796-1875) (D'après) - Pélican. Epreuve en bronze patiné sur socle quadrangulaire d'onyx, signée à la base. H. 13,5 cm (éclats au socle)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 340 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
CHINE - Assiette en porcelaine à décor polychrome de carpes et de branches fleuries. XVIIIè siècle.
COMPAGNIE DES INDES - Assiette en porcelaine à bord contourné à décor floral polychrome. XVIIIè
SAMSON - Encrier circulaire en porcelaine à décor polychrome et or de frises fleuries. H. 9 cm, D.