J. BETOURNE, Limoges - Coupe ajourée en émaux rose-orangé. D. 21 cm
Numéro d'ordre : 283
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Petit tapis d'Orient en laine et coton, le champ rouge meublé de rinceaux floraux stylisés, la bordure
Coffre en bois naturel décor de renforts et clous de laiton. H. 28 cm, L. 60 cm, P. 32 cm (Accidents)
Tasse et sous-tasse en argent, le corps godronné, l'anse formée de rinceaux feuillagés. MO FRAY. Poids