Timbale droite en argent à décor géométrique Art déco. Poinçon Minerve. Poids : 57,5 g (embossements)
Numéro d'ordre : 303
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Bague en or jaune 18K (750°/00) montée d'un camée ovale sur coquillage figurant un profil féminin.
SARREGUEMINES - Service à asperges en faïence fine modèle Estrées à décor floral en camaïeu bleu
PORQUIER-BEAU - Bénitier d'applique en faïence de forme chantournée à décor polychrome des pélerins