Lot de deux ronds de serviette en argent. Poids : 55,4 g
Numéro d'ordre : 304
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Plaque presse-papier en marbre noir plaquée de lapis-lazuli et ornée en son centre d'un médaillon
MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) pour HENRIOT QUIMPER - Kopollepien Pont-Aven. Groupe en faïence polychrome
Tapis Bakhtiar en laine et coton, le champ rouge à cartouche étoilé marine et rose et écoinçons