Sautoir en or jaune 18K (750°/00), la maille forçat pontuée de motifs oblongs filigranés. Poids :
Numéro d'ordre : 343
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Sautoir en or jaune 18K (750°/00), la maille forçat pontuée de motifs oblongs filigranés. Poids : 43,9 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 1540 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Etui de canne de bourrelier en bois fruitier et bois noirci facetté et tourné à décor d'arcatures
FLOCH Lionel (1895-1972) - Nature morte aux rougets. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 46 x
Collier de perles baroques de Tahiti et Mers du sud jaune, le fermoir en or jeaune 18K (750°/00).