5 pièces 20 Francs or Suisse. Poids : 32,2 g
Numéro d'ordre : 369
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 1370 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
GOUDA, Hollande - Petit pichet en grès à décor stylisé polychrome. H. 13 cm (très légers éclats)
BAYEUX - Paire de vases balustres en porcelaine à décor poychrome et or de personnages en réserve
Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) à décor floral ajouré monté de demi-perles et de pierres