Trumeau-étagère en acajou et placage d'acajou, il présente un miroir biseauté flanqué de deux niches
Numéro d'ordre : 206
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Trumeau-étagère en acajou et placage d'acajou, il présente un miroir biseauté flanqué de deux niches aux montants fuselés. Travail anglais, début XXè siècle. 167 x 119 cm
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) formée d'un fil demi jonc, agrémentée au centre de deux
Lot de deux pendulettes de bureau, l'une en laiton doré signée ELTA, l'autre en acier chromé. Dans
Grand plat en faïence à bord festonné, à décor polychrome stylisé en plein. Travail marocain. D.