Bureau à cylindre à deux caissons en acajou et placage d'acajou. Angleterre, XIXème siècle. H. 110
Numéro d'ordre : 218
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Bureau à cylindre à deux caissons en acajou et placage d'acajou. Angleterre, XIXème siècle. H. 110 cm, L. 132 cm, P. 62 cm (Accident).
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
SAINT-LOUIS - Service à fruits en cristal moulé taillé de croisillons et de cupules, il comprend :
Deux tasses à moustache, l'une en faïence fine à décor de lierre, l'autre en porcelaine à décor
Lot de 10 pièces françaises en or comprenant : 8 pièces de 20 Francs, 1 pièce de 10 Francs, 1 pièce