Un lot de photos originales d'objets africains : 8 photos de la Collection Paul Guillaume, et 4 photos
Numéro d'ordre : 58
Vente : [NANTES] REGARD SUR LE MONDE le samedi 18 juin 2022 11:00
Un lot de photos originales d'objets africains : 8 photos de la Collection Paul Guillaume, et 4 photos de la Collection André Level
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Civilisation / Art Tribal dont Océanie - Arts d’Extrême-Orient
Consultant : Jean-Yves COUE 06.08.88.43.20 / arttribal.coue@free.fr
Le samedi 18 juin 2022 11:00
Vendredi 17 Juin de 16:00 à 18:00
Samedi 18 Juin de 9:00 à 11:00
Deux ouvrages N°1 - 'Fusions, Masquerades and Thought style East of the Niger-Benue Confluence, West
Ancienne épée de guerrier en bois peau et métal. Cette arme, qui a bien vécu, a perdu une partie
CHINE - Jatte en porcelaine à décor floral polychrome et or. Marque au revers. XXè siècle. H. 10,5