CHINE - Boîte à chapeau en laque rouge et dorée. XXè siècle.
Numéro d'ordre : 443
Vente : [NANTES] REGARD SUR LE MONDE le samedi 18 juin 2022 11:00
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Civilisation / Art Tribal dont Océanie - Arts d’Extrême-Orient
Consultant : Jean-Yves COUE 06.08.88.43.20 / arttribal.coue@free.fr
Le samedi 18 juin 2022 11:00
Vendredi 17 Juin de 16:00 à 18:00
Samedi 18 Juin de 9:00 à 11:00
Deux ouvrages N°1 - 'Man and his vision : the Traditional Wood Sculpture of Burkina Faso' Esther A.
ASIE - Lot comprenant : un vase en métal patiné à décor en relief d'oiseaux branchés, un petit vase
Ancien petit sabre de guerrier en bois et métal atypique par sa lame en forme de feuille. Il est complet