CHINE - Coupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés. D. 31 cm. On joint une assiette
Numéro d'ordre : 508
Vente : [NANTES] REGARD SUR LE MONDE le samedi 18 juin 2022 11:00
CHINE - Coupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés. D. 31 cm. On joint une assiette à décor polychrome en plein d'oiseaux et de branches fleuries. D. 26 cm. Moderne.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Civilisation / Art Tribal dont Océanie - Arts d’Extrême-Orient
Consultant : Jean-Yves COUE 06.08.88.43.20 / arttribal.coue@free.fr
Le samedi 18 juin 2022 11:00
Vendredi 17 Juin de 16:00 à 18:00
Samedi 18 Juin de 9:00 à 11:00
Très grand coffre à relique en bois dur à patine naturelle. Il est renforcé d'équerre en fer forgé
Grande et ancienne carte illustrée polychrome présentant toutes les ethnies du Congo Belge. Editée
Jupe de cérémonie en coton de couleur jaune et brun. Etat de collecte. L 83 cm. Dida. R.C. Ivoire