LICHTENSTEIN Roy (1923-1997) - Nature morte. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée.
Numéro d'ordre : 15
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 6500 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
LANCEL - Combiné de bureau en métal chromé comprenant une pendulette, un baromètre, un thermomètre
LE DAUPHIN - Lampe à poser en métal doré, le fût figurant un œuf en céramique sur une couronne
MAISON JANSEN (Attribué à) - Paire de bouts de canapé tripodes en métal laqué noir et doré, le