D'ANTY Henri (1910-1998) - Promenade au pont. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée
Numéro d'ordre : 34
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
D'ANTY Henri (1910-1998) - Promenade au pont. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos. 45,5 x 55 cm
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
BAUDOUIN Jean-Paul (né en 1946) - Vase anthropomorphe en céramique polychrome à décor d'un personnage
Panneau de trumeau en laiton repoussé d'une figure de femme cueillant des roses. Travail Art Nouveau.
CAPRON Roger (1922-2006) - Table basse rectangulaire modèle Herbier en bois teinté et céramique à