D'ARGENTAL - Vase fuselé en verre multicouche à décor gravé à l'acide de fleurs et papillons. Signé
Numéro d'ordre : 78
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
D'ARGENTAL - Vase fuselé en verre multicouche à décor gravé à l'acide de fleurs et papillons. Signé sur la panse. H. 29,5 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 650 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
CHEVOLLEAU Jean (1924-1996) - Village blanc, Espagne. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée
LIBLIN Gilbert (né en 1954) - Clown à la fleur. Sujet en bronze à deux patines, signé, justifié
Paire d'enceintes acoustiques en chêne laqué noir de marque Pierre Etienne Léon modèle ML3, numéro