DESEZ - Vase piriforme à haut col renflé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'une vue
Numéro d'ordre : 84
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
DESEZ - Vase piriforme à haut col renflé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'une vue de village. Signé sur la panse. H. 22 cm (col meulé)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
CAZALA Jean Henri (1948-2015) - Composition sur l'affiche ELCHE pour la Coupe du Monde de 1982 (ed. Maeght).
MULLER Frères, Lunéville - Suspension en fer forgé à décor de pampres stylisées, la suspension
ETIENNE Daniel, Vallauris - Coupe en faïence à décor émaillé de chardons. H. 14 cm, D. 23,5 cm (légers