LEGRAS - Vase boule à col quadrilobé à décor émaillé et peint d'un paysage hivernal. Signé sur
Numéro d'ordre : 96
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
LEGRAS - Vase boule à col quadrilobé à décor émaillé et peint d'un paysage hivernal. Signé sur la panse. H. 15,5 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
Aiguière en verre teinté vert, la monture en métal à décor d'arabesques et de fleurs signée J.
POLI Flavio (1900-1984), Archimede SEGUSO, Murano - Vase Sommerso de section quadrangulaire en verre
AMBROGIANI Pierre (1907-1985) - Les zinnias. Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos.