AMERIQUE DU SUD - Cruche anthropomorphe en terre cuite à engobe brune. Travail moderne dans le goût
Numéro d'ordre : 161
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
AMERIQUE DU SUD - Cruche anthropomorphe en terre cuite à engobe brune. Travail moderne dans le goût précolombien. H. 33 cm
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
MAISON REGAIN (Dans le goût de) - Table ronde à allonges en orme, le piètement à entretoise en X.
LE DAUPHIN - Lampe de parquet en mélaminé ivoire et filet doré supportant par un piédouche un œuf
GOULET Henri-Paul (1918-2011) - Deux projets d'aménagement de Salon. Gouaches, signées et datées,