DAUM France - Cendrier en cristal moulé de forme libre et sa bille bleue. Signé à la base. 7 x 7 x
Numéro d'ordre : 208
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
DAUM France - Cendrier en cristal moulé de forme libre et sa bille bleue. Signé à la base. 7 x 7 x 7 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
Canapé garni de velours vert. Travail italien des années 1980. H. 66 cm, L. 188 cm, P. 85 cm (tissu
GOUVRANT Gérard (1946-) - Le paradis des oiseaux. Huile sur toile, signée et datée 90 en haut à droite.
FRIESZ Emile-Othon (1879-1949) - Adam et Eve. Lithographie, justifiée 187/200. 38 x 56 cm