MATEGOT Mathieu (1910-2001) - Plateau rectangulaire en tôle perforée laquée jaune à deux anses hémisphériques,
Numéro d'ordre : 226
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
MATEGOT Mathieu (1910-2001) - Plateau rectangulaire en tôle perforée laquée jaune à deux anses hémisphériques, les côtés à gradins. 50,5 x 30,5 cm (accident, sauts de laque)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 340 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
STROËBEL Edgar (1909-2001) - Paysage. Encre et aquarelle, signée en bas au centre. A vue : 10,5 x 15,5
PAZMINO Angel (XXè) - Table basse octogonale en bois exotique, le plateau gainé de cuir brun gaufré
BURGSTHAL Richard (1894-1944) - Vase de forme champignon en verre multicouche à décor gravé à l'acide