BARYE Antoine-Louis (D'après) - Lion marchant. Sujet en plâtre à patine bronze. H. 24 cm (Petites
Numéro d'ordre : 232
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
BARYE Antoine-Louis (D'après) - Lion marchant. Sujet en plâtre à patine bronze. H. 24 cm (Petites égrenures)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
DE WAEL Nicolas (né en 1970) - Lampe en fonte d'aluminium dorée, le fût colonne agrémenté de trois
Cache-radiateur en fer forgé et métal perforé à décor de roses stylisées et d'arabesques, dessus
VERRERIE DE VILLERS, Nancy - Vase dit berluze à panse renflée et haut col étiré en verre marmoréen.