LIBLIN Gilbert (né en 1954) - Clown Saxophoniste. Sujet en bronze à patine polychrome, signé, justifié
Numéro d'ordre : 237
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
LIBLIN Gilbert (né en 1954) - Clown Saxophoniste. Sujet en bronze à patine polychrome, signé, justifié 1/8, cire perdue Paumelle. H. 25 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
Buffet en noyer ouvrant par quatre vantaux à poignées carrées creuses. Travail scandinave des années
LEGRAS - Vase à panse évasée et haut col renflé en verre arlequin orange et bleu à décor émaillé
PASSANITI Francesco (né en 1952) - Coquet. Sculpture en béton teinté gris, signée du monogramme FP