Table basse en rotin, le plateau rectangulaire à un compartiment est orné de deux carreaux de plexiglas
Numéro d'ordre : 335
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
Table basse en rotin, le plateau rectangulaire à un compartiment est orné de deux carreaux de plexiglas à inclusions de bois et verre. Travail des années 1960. H. 43 cm, L. 95 cm, P. 50 cm
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
LEGRAS - Vase à haut col en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et peint d'un paysage lacustre
ROBJ PARIS - Orchestre de Jazz. Ensemble en porcelaine émaillée blanc, noir, rouge et or figurant un
DENBAC - Service à liqueur en grès brun à décor de coulures, comprenant : une carafe et cinq verres