Table basse ovale, le plateau carrelé à décor polychrome, le pied chromé. 39 x 108,5 x 39,5 cm
Numéro d'ordre : 336
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
Applique orientable à bras flexible en métal doré et laqué jaune, la base en marbre. Travail des
LEGRAS - Coupelle à col pincé à chaud en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de feuilles
DENBAC - Service à liqueur en grès brun à décor de coulures, comprenant : une carafe et cinq verres