DALI Salvador (1904-1989) - "Reve Satirique". Lithographie sur papier japon de la série "REVES DE PARADIS"
Numéro d'ordre : 10
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
DALI Salvador (1904-1989) - "Reve Satirique". Lithographie sur papier japon de la série "REVES DE PARADIS" justifiée E.A. LVIII/LXXV. A vue : 62 x 50 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
LIBLIN Gilbert (né en 1954) - Clown Violoniste. Sujet en bronze à patine polychrome, signé, justifié
PAQUEREAU Paul (1871-1950) - Etude de nu. Mine de plomb et aquarelle, signée en bas à gauche. A vue
Maison ROBJ, Paris - Ensemble de dinette en porcelaine à décor d'animaux polychromes et filet or, comprenant