TERECHKOVITCH Constantin (1902-1978) - Assiette. Lithographie, Epreuve d'artiste justifiée IX/XXX.
Numéro d'ordre : 22
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
Table desserte roulante à deux plateaux, la structure en acajou et métal doré. H. 64 cm, L. 72 cm,
Panneau de trumeau en laiton repoussé d'une figure de femme cueillant des roses. Travail Art Nouveau.
Table basse, le piètement en métal chromé, le plateau rectangulaire en céramique à décor polychrome