ADELSCOTT « L 'Unique Bière au Malt de Whisky » : 40 x 30 x 8cm. On y joint une PLV lumineuse JOHN
Numéro d'ordre : 107
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
ADELSCOTT « L 'Unique Bière au Malt de Whisky » : 40 x 30 x 8cm. On y joint une PLV lumineuse JOHN COURAGE.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
CRAPONNE Avenue du Petit-Quina « Usines à 100 mètres » : Plaque émaillée bombée, quelques défauts
BIÈRE DE SEPT-FONS / Dompierre sur Besbre - Allier : Affiche lithographiée illustrée de 2 élégantes
HANAPPIER / à Bordeaux : Affiche lithographié illustrée d'un couple d'élégants, signée Albert Guillaume