BRASSERIE DE LA GIRONDE / Brasserie Goledzinowski à La Réole : Bouteille vide munie de son bouchon
Numéro d'ordre : 185
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
BRASSERIE DE LA GIRONDE / Brasserie Goledzinowski à La Réole : Bouteille vide munie de son bouchon en porcelaine. On y joint 2 bouteilles vides J.Peyroulet et J.H Laroussie à Bordeaux.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
RHUM SUIRAM / Ravel Frères : Panonceau lithographié estampé. Imp Ets Bouche et Valloton à Bellegarde.
CARCASSO Vermouth « du Soleil en Bouteille ! » : Panonceau lithographié illustré d'un Athlète.
KINA GÉRARD - Vins Fins de Bordeaux - Cognacs - Rhums, Madère / L.Boyer Propriétaire à Saint-Médard