BRASSERIE GREFF / à Nancy : « Ses Bières Divette - Brune et Blonde » : Affiche lithographiée illustrée
Numéro d'ordre : 189
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
BRASSERIE GREFF / à Nancy : « Ses Bières Divette - Brune et Blonde » : Affiche lithographiée illustrée des établissements. Imp des Arts Graphiques - Nancy. Très bel état. 115 x 80cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
CAFÉS CANTENAT / Chocolat Cantenat / 21 rue Jean-Jacques Rousseau à Bordeaux : Affiche lithographiée
BIÈRE 1664 : Lampe en forme de Bock, design signé Philippe Starck. Une petite déformation sur le dessus.
BERGER « Midi…7 Heures…L'Heure du Berger » : Ensemble de 4 Cendriers. (Un présente une petite