CHAMPAGNE G.H MUMM et Cie : Bouteille de Champagne Rosé millésimé 1976.
Numéro d'ordre : 205
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
RICARD : Pichet en faïence jaune. Moule 830, Revol - Coulanges St-Uze. Très bel état. On y joint un
LE SOUVERAIN Vin Tonique au Vieux Porto / Paul Pelgé à Bordeaux : Affiche lithographiée. Affiche Camis.
ROULETTE DE COMPTOIR : Piétement faisant pyrogène, illustré d'un Jeune Bacchus. Bille manquante, H