D.GUILLOT Curaçao Triple-Sec /à Bordeaux : Bas-relief publicitaire représentant une Allégorie couronnant
Numéro d'ordre : 253
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
D.GUILLOT Curaçao Triple-Sec /à Bordeaux : Bas-relief publicitaire représentant une Allégorie couronnant de Lauriers une Bouteille. Quelques repeints sur les défauts d'usage. Fixé sur un panneau de renfort de 41.8 x 54cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
MORGANTI Vermouth Turin / Fabrication Française Jules Dupont à Bordeaux : Une bouteille pleine et scellée,
VINS DU HAUT-MÉDOC : Collection d'Étiquettes, environ 500 exemplaires réunis dans un classeur.
PROTECTION MUTUELLE DU VOYAGEUR DE COMMERCE « Membre Honoraire » : Plaque émaillée bombée illustrée