PELFORTH Bière : Caisson lumineux, 41 x 41 x 11.5cm.
Numéro d'ordre : 392
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
SALAMBO /Bardinet à Bordeaux : Tôle lithographiée embossée en découpe, illustrée d'une jeune femme
COCA-COLA « Coke Bottle Flashlight » : 2 Lampes-Torches en forme de Bouteille dans leur emballage
BIÈRE DE MONACO : Affiche lithographiée signée Bellenger (Jacques 1909-1985 & Pierre 1909-1993). Ets