PEPPERMINT-CORDIAL /Nuyens et Cie : Cendrier de forme mouvementée en faïence de Luneville, illustré
Numéro d'ordre : 393
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 23 avril 2022 11:00
PEPPERMINT-CORDIAL /Nuyens et Cie : Cendrier de forme mouvementée en faïence de Luneville, illustré d'une élégante dans le style Art-Nouveau. 14.9 x 10.3cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Dont importante collection sur le thème du Bistrot
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 23 avril 2022 11:00
Vendredi 22 de 16:00 à 18:00
Samedi 23 de 9:00 à 12:00
BIÈRE DU COQ / BRASSERIE ATLANTIQUE » : Ensemble de 5 Bouteilles vides, encore munies de leur étiquette.
MARCELLIN MARCEAU Négociant en Vins à Bordeaux : Panonceau lithographié faisant calendrier perpétuel,
ÉLIXIR BREMONTIER « « au Bourgeons de Pin » / P.Martin et Cie Distillateurs à Arcachon : Affiche