KOSTER R. B. Xxé Siècle Paysage rural Huile sur toile signée en bas à gauche. 35,5 x 35,5 cm
Numéro d'ordre : 14
Vente : [LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 juillet 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 16 juillet 2022 14:00
Vendredi 15 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 16 Juillet de 10:00 à 12:00
BROTIER Jacques 1925-2008 Paysages Six Huiles sur toile, signées, datées 22 x 27 cm, 19 x 24 cm, 16
REMOINVILLE T. (XXème siècle) Bouquet. Huile sur toile signée datée en bas à droite 1945, 50 x 65
RUDEL T. Xxème siècle Les barques Huile sur panneau de contreplaqué, signée et datée 1953 en bas