ECOLE XIXè Buste de femme Huile sur toile. 55,5x46 cm (traces d'humidités)
Numéro d'ordre : 55
Vente : [LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 juillet 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 16 juillet 2022 14:00
Vendredi 15 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 16 Juillet de 10:00 à 12:00
PERRET Jean (1910-2003) - Santenay le Haut - Huile sur carton, signée en bas à droite. 33 x 55 cm
CHIP (XIXème siècle) Portrait de deux jeunes femmes. Huile sur toile ovale signée datée en bas à
ROBIN Léopold (1877-1939) "Chartres Cathédrale vue des fosses Guillaume" "Chartres rue du bourg" Eau-forte