Raymond POULET (né en 1934) "Maternité" "Nus dans les fleurs" "Piano" 3 lithographie 53,5 x 75 cm
Numéro d'ordre : 301
Vente : [LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 juillet 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 16 juillet 2022 14:00
Vendredi 15 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 16 Juillet de 10:00 à 12:00
CHARBEL Em. XIX-Xxé Ballerine - Femme au bord de l'eau. Paire d'huiles sur toiles, signées au dos.
NERON Xxème siècle - Bouquet de chardons. Huile sur panneau, signée en bas à droite 24 x 19 cm
DUFLOS Robert (1898- ) Nu de dos. Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 46 cm (petit enfoncement)