ROTELLA Mimmo (1918-2006) - Sans titre. Dessin à l'encre de Chine, signé en bas à droite. 29,7 x 21
Numéro d'ordre : 61
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
ROTELLA Mimmo (1918-2006) - Sans titre. Dessin à l'encre de Chine, signé en bas à droite. 29,7 x 21 cm
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
TAPIOVAARA Ilmari (1914-1999) (Attribué à) - Paire de chaises en bois noirci, le dossier à barrettes,
THOMAS Alain (né en 1942) - Nue dans la nature. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 24 x 19
PAINTER Andrew (1957-) - Les Gens de mer. Huile sur toile, signée en bas à droite. 100 x 100 cm.