GOUDA, Hollande - Vase soliflore en faïence à décor floral polychrome Art Nouveau. H. 16,5 cm (petit
Numéro d'ordre : 80
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
GOUDA, Hollande - Vase soliflore en faïence à décor floral polychrome Art Nouveau. H. 16,5 cm (petit éclat au col)
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
Applique murale à bras articulé en métal laqué noir et laiton, l'abat-jour perforé d'étoiles. Circa
Quatre appliques torches en métal patiné, le corps figurant un serpent lové porte une coupe de verre
MARAIS Jean (1913-1998) (D'après) - Affiche pour la Fédération Française pour le don d'organes.