ODETTA, HB Quimper - Vase boule en grès à décor géométrique crème, brun et marine. Signé et numéroté
Numéro d'ordre : 127
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
ODETTA, HB Quimper - Vase boule en grès à décor géométrique crème, brun et marine. Signé et numéroté au revers. H. 15 cm (égrenure au col, quelques défauts de cuisson sur la panse)
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
ADNET Jacques (1900-1984) (Dans le goût de) - Lampe à poser en métal chromé, le fût gainé de cuir
Paire de fauteuils en chêne, le dossier mouluré, l'assise paillée, les pieds balustres unis par une
ACCOLAY - Vase à deux passants en faïence à couverte flammée et mouchetée violine et rose. Signé