TABURET Jean-Claude (1926-2013), HB Quimper - Bougeoir en faïence à décor ciselé polychrome de fleurs
Numéro d'ordre : 134
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
TABURET Jean-Claude (1926-2013), HB Quimper - Bougeoir en faïence à décor ciselé polychrome de fleurs et de volutes sur fond bleu dégradé. Signé au revers. H. 15 cm
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
BESSONE Marius (1929-) - Coupe losangique en céramique émaillée blanc moucheté noir à décor aléatoire
GALLE - Vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de branches de prunus. Signé sur la
SIMON Henry (1910-1987) - Chaumière. Huile sur toile, signée et datée 63 en bas à droite. 46,5 x