Pichet en céramique dite fat lava et coulures orangées. Signé au revers. H. 23 cm (accident à l'anse)
Numéro d'ordre : 178
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 23 juillet 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 23 juillet 2022 14:00
Vendredi 22 Juillet de 16:00 à 18:00
Samedi 23 Juillet de 10:00 à 12:00
NOBLE Michel (né en 1952) - Chien en arrêt. Sujet en bronze à patine médaille, signé, daté 86,
BIGOT Guy (1918-1998) - Locomotives. Gouache signée et datée juin 74 en bas à droite. 21,5 x 33 cm
MAISON MAHEY - Paire de lampes quadrangulaires en laque saumon, le socle en métal. H. totale : 87 cm