Lot de 6 torchons en lin grège rayé.
Numéro d'ordre : 2
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
Coupe à anses quadripode en argent, les pieds agrafés d'acanthes. Poinçon Minerve. MO Eugène LEFEBVRE
RAYNAUD, Limoges - Partie de service de table en porcelaine à décor floral dans le goût chinois comprenant
Deux lacons en cristal, le corps cannelé, le bouchon de métal argenté repoussé d'un médaillon. On