Service de table en lin blanc finement ajouré de frises géométriques formant centre de table et chiffré
Numéro d'ordre : 64
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
Service de table en lin blanc finement ajouré de frises géométriques formant centre de table et chiffré MC, il comprend : une nappe rectangulaire et 12 serviettes. Environ 300 x 180 cm (petites rousseurs)
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
Deux cloches de table à panse godronnée en métal argenté de style rocaille, la prise en forme de
Lot de 12 bouteilles Château de Cardaillan, Graves 6 de 1992 et 6 de 1996 (étiquettes abîmées)
Paire de flacons en cristal gravé, la monture en argent à décor floral. Poinçon Minerve. H. 18 cm.