Service de table en lin damassé à décor granité, chiffré LC, il comprend : une nappe rectangulaire
Numéro d'ordre : 70
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
Service de table en lin damassé à décor granité, chiffré LC, il comprend : une nappe rectangulaire et 12 serviettes. Environ 300 x180 cm (taches)
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
PELLET Odile (XXè) - Partie de service de verres 18 pièces en cristal, la col tulipe à bord festonné,
HERMES Paris - Deux tasses à café et leurs sous-tasse en porcelaine modèle Nil à décor de nénuphars
BAPST & FALIZE - Coupelle en argent repoussé et ciselé de médaillons ornés de trèfles et quartefeuilles.