Couvert à confiseries en argent vermeillé ciselé de rinceaux feuillagés, les manches d'argent fourré
Numéro d'ordre : 154
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
Couvert à confiseries en argent vermeillé ciselé de rinceaux feuillagés, les manches d'argent fourré repoussés de vases et chutes feuillagées. Poinçon Minerve. MO Edouard ERNIE. Dans un écrin.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
Service à crème en cristal moulé de lances. On joint un pichet tronconique en verre moulé circa 1940.
Lot de 6 bouteilles Château de Cardaillan, Graves 1990 (étiquettes abîmées)
Service de table en damassé chiffré LC comprenant : une nappe rectangulaire (236 x 162 cm) et 12 serviettes.