BOULENGER - Suite de 12 cuillères à café en métal argenté, la spatule terminée par un grain de
Numéro d'ordre : 203
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
BOULENGER - Suite de 12 cuillères à café en métal argenté, la spatule terminée par un grain de café. Dans un écrin Ravinet d'Enfert.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
CHRISTOFLE - Lot de 8 porte-couteaux en métal argenté à décor de cruciformes terminés par des boules.
Service à liqueur en cristal doublé bleu taillé de croisillons et palmettes, il comprend : une carafe,
Timbale droite en argent à décor ciselé d'oiseaux branchés. Poinçon Minerve. MO Ernest COMPERE (act.