CAILAR BAYARD - Suite de 12 couverts modèle rocaille en métal argenté. On joint 7 cuillères à café
Numéro d'ordre : 205
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
CAILAR BAYARD - Suite de 12 couverts modèle rocaille en métal argenté. On joint 7 cuillères à café en métal argenté, la spatule goutte ciselée au revers d'un cartouche et de tiges fleuries ainsi qu'un porte-toasts ERCUIS (accident)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
Lot de 12 bouteilles Château de Cardaillan, Graves 3 de 1990, 3 de 1992, 2 de 1994, 3 de 2000 et 1 de
CHRISTOFLE - Seau à champagne en métal argenté modèle Sully à deux anses à attaches feuillagées,
Deux cloches de table à panse godronnée en métal argenté de style rocaille, la prise en forme de