Série de 12 cuillères à café en métal argenté à décor de rinceaux.
Numéro d'ordre : 243
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
CHRISTOFLE - Suite de 12 cuillères en métal argenté modèle Spatours. Dans un écrin.
Lot de 13 bouteilles Château de Cardaillan, Graves 1988 / 1989 / 1990 / 1991 / 1992 / 1993 / 1994 /
Sucrier couvert en cristal gravé, la monture quadripode en argent agrafée de têtes de bouc, le couvercle