CHINE - Panneau de bois sculpté à décor de personnages et d'une pagode, l'encadrement à motifs floraux.
Numéro d'ordre : 85
CHINE - Panneau de bois sculpté à décor de personnages et d'une pagode, l'encadrement à motifs floraux. 43,5 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Porte-montre en bronze doré et marbre vert figurant un amour adossé à une borne. 20 x 10 x 8 cm (usures
Vitrine en placage d'acajou ouvrant par deux vantaux, la corniche moulurée à frise de godrons, les
SARREGUEMINES - Important vase tube en faïence à décor de rinceaux polychromes à l'imitation de Rouen.